По результатам проведенного исследования ООО «ТСЗП» занимает одну из лидирующих позиций на рынке газотермических покрытий

В рамках подготовки технико-экономического обоснования перспектив реализации инвестиционного проекта Инвестиционной Группой «ПКР» было проведено маркетинговое исследование мирового и российского рынков услуг по нанесению функциональных покрытий на поверхность, был осуществлен анализ динамики и структуры рынка по типу и методам нанесения функциональных покрытий. Среди основных участников российского рынка газотермических покрытий лидирует ООО «Технологические Системы Защитных Покрытий» по доле и выручке.

Основные тенденции и перспективы рынка функциональных газотермических покрытий:

• Переход от лакокрасочных и гальванических покрытий к металлизационным и комбинированным покрытиям, защищающим поверхность не только от коррозии, но и от абразивных воздействий.
• Рынок всех видов многофункциональных покрытий в России значительно менее развит, чем в мире, но обладает повышенным потенциалом роста.
• Совершенствование методов регулирования свойств покрытий в зависимости от технологических требований производства.
• Модернизация отраслей потребления обеспечивает спрос на технологии по решению проблем защиты изделий от коррозии, повышение износостойкости и срока службы изделий.
• Курс на импортозамещение и ремонт и производство импортных высокоизнашиваемых деталей с покрытиями.
Источник: Группа ПКР

Возврат к списку