ООО "ТСЗП" получило статус участника проекта по созданию и обеспечению функционирования Инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы"

"ИННОВАЦИИ — ЭТО ТО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЛИДЕРА ОТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ"

Сфера российских инноваций показывает интенсивный рост на протяжении нескольких последних лет. Например, уже в 2020 году абсолютный объем затрат на инновационную деятельность в нашей стране насчитывал 2,1 трлн руб., а их доля в общем объеме продаж достигла 2,3%, что соответствует уровню ведущих стран Европейского союза: 2,4% — в Финляндии, 2,3% — во Франции, 2,1% — в Австрии. Трансформация науки и технологий в ключевой фактор развития России стала сегодня одним из важнейших приоритетов федеральных властей. (источник https://www.rbc.ru/)

Ключевой инновационной площадкой для реализации научных и технологичных проектов призван стать ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы», в состав которого войдет девять профильных кластеров по направлениям: нанотехнологии, информационные технологии, биомедицина, экология, робототехника, гуманитарные и когнитивные науки, а также космические исследования и др.

Основная идея создания ИНТЦ заключается в формировании на новой территории Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова инновационной экосистемы мирового уровня в целях реализации приоритетов научно технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно технических проектах.


Возврат к списку